454

Профилактика энергобезопасности для детей в преддверии летнего сезона

С наступлением летних каникул особенно актуальной становится тема детской безопасности. В рамках школьного летнего лагеря МАОУ «Гимназия №2» специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» провели уроки энергоэффективности для учеников младших классов.

© ТНС энерго Великий Новгород
© ТНС энерго Великий Новгород

Участие в уроках приняли почти 50 гимназистов, которые узнали о правилах электробезопасности дома, на улицах и за городом. В частности, ребятам рассказали о правилах энергосбережения, чем может быть опасно электричество во время прогулки, и как эффективно использовать электроэнергию в быту.

Через познавательные мультфильмы, а также отвечая на вопросы в игровой форме, ученики выяснили, чем электричество полезно, а в чём может таить серьёзную опасность. С помощью интерактивных материалов энергетики дали гимназистам простые и действенные советы по разумному энергопотреблению, а ребята получили полезные знания, что нужно делать в случае опасности.

В конце занятия школьники получили весёлые памятки-наклейки и познавательные материалы, сообщили в пресс-службе компании.