806

Профильная смена по спортивному туризму и зимнему ориентированию

В эти дни на базе ДООЦ «Гверстянец» (Новгородская область, Крестецкий район, д. Долгий Бор) проходит профильная смена по спортивному туризму и зимнему ориентированию для учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода.

Мероприятие проводится Комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода, Центром экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3» с целью популяризации спортивного туризма, формирования здорового образа жизни учащихся, повышения технического и тактического мастерства участников соревнований и обучения их особенностям и техническим приёмам спортивного ориентирования и др.

Подготовку и непосредственное проведение соревнований организует главная судейская коллегия. Главный судья соревнований – Корнилов Владислав Анатольевич. Главный секретарь – Головачева Юлия Сергеевна.

Жюри определит победителей и призеров в различных номинациях Основы топографии и тактика спортивного ориентирования; Техника пешеходного туризма; Поисково-спасательные работы; Оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего.

Смена продлится по 25 марта 2011 года

Контактный телефон:

(8-816) 61-77-91 – Головачёва Юлия Сергеевна.