1331

Профильные смены для детей и подростков Великого Новгорода

С 23 по 25 октября 2013 года на базе детских оздоровительно-образовательных центров «Былина» и «Гверстянец» откроются профильные смены.

В профильной смене «Планета роботов» в Центре «Былина примут участие 70 ребят из 30 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода. Основной целью профильной смены является активизация деятельности образовательных учреждений по досуговой деятельности в области робототехники, вовлечение детей и педагогов в активную творческую деятельность по развитию робототехнического движения в жизни школьного сообщества. При работе профильной смены учебный процесс будет организован по двум направлениям:

ü Приобретение навыков и знаний, необходимых для организации занятий по робототехнике и подготовки к состязаниям роботов;

ü Приобретение навыков и знаний, необходимых для участия в городских состязаниях роботов.

Для ребят занятия пройдут на базе двух лабораторий робототехники: два класса, оснащенные ноутбуками с программным обеспечением, конструкторами, полями для подготовки к состязаниям роботов в номинации «Кегельринг». В дополнении к учебному процессу во время смены в программу включены спортивные и культурно-развлекательные мероприятия, направленные на социализацию детей, развитие и применение компьютерных знаний.

На базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей "Детский оздоровительно-образовательный центр "Гверстянец" с 23 по 25 октября 2013 года проводится профильная оздоровительная смена - соревнования по туризму, в которых примут участие команды из 22 муниципальных общеобразовательных учреждений. Возраст участников от 11 до17 лет. Соревнования проводятся по видам: спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма, поисково-спасательные работы, конкурс пропаганды туризма.