1773

Профсоюз ОАО «Акрон» (Великий Новгород) материально поддержит бастующих работников всеволожского завода «Форд»

Президиум профсоюзного комитета ОАО «Акрон» принял решение материально поддержать бастующих работников всеволожского завода «Форд», перечислив в фонд поддержки бастующих 50 тысяч рублей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» Станислав Мельников. Отметим, что забастовка работников всеволожского завода «Форд» (Ленинградская область) началась 20 ноября 2007 года. Ее основной целью является повышение зарплаты рабочим с 1 марта почти на 40% (средний оклад у рабочих около 19 тысяч рублей, а хотят они получать около 28 тысяч рублей).

В настоящее время семьи бастующих испытывают материальные затруднения, так как участие в забастовке не оплачивается. Тем не менее, работники «Форда» продолжают отстаивать свои интересы. Как пояснил председатель профкома ОАО «Акрон» Сергей Ян, забастовка на автопредприятии затягивается: - Как нам стало известно, профком автопредприятия приступил к выдаче забастовочных пособий, но своих средств у профкома «Форда» немного.

Мы считаем, что профсоюзы страны обязаны поддержать коллег во Всеволожске, ведь солидарность – это самое эффективное средство профсоюзов в борьбе за права наемных работников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».