1600

Профсоюзы протестуют против введения 100-процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Новгородская областная Федерация профсоюзов направила протест председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову и спикеру Государственной Думы Геннадию Селезневу. Профсоюзы выступают против немедленного введения для населения 100-процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Депутаты Государственной Думы намерены внести изменения в закон о федеральной жилищной политике и ввести стопроцентную оплату за жилье не с 2008 года, как планировали, а с момента принятия этой поправки.

Новгородские профсоюзы считают, что прежде чем вводить 100% оплату необходимо повысить доходы населения настолько, чтобы большинство людей не только могло платить за квартиру, но и при необходимости приобрести новое жилье. Профсоюзы предлагают, чтобы расходы на квартплату не превышали 15% от дохода семьи.

В законе предполагается, что каждая семья будет платить за жилье не более 22% от своего дохода.

Как сообщает корреспондент Regions.Ru, новгородские профсоюзы считаю т эту цифру слишком завышенной, и в пример приводят страны Европы, где этот процент 9-17%. Кроме того, ни в одной европейской стране жители не тратят более 50% своих доходов на питание.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.