787

Проголосовать за талисман Великого Новгорода в Интернете можно со следующей недели

В оргкомитет конкурса по созданию талисмана Великого Новгорода поступило 59 работ. В том числе 25 — были представлены изначально и 34 - в результате продления сроков приема заявок. В данное число не вошли работы, представленные в оргкомитет, но оформленные не в соответствии с требованиями, поскольку они автоматически в конкурсе не участвуют.

Как сообщила пресс-служба мэрии, со следующей недели (ориентировочно, с понедельника, 18 апреля) откроется голосование на официальном сайте городской Администрации. На суд общественности будут представлены все 59 вариантов талисмана Великого Новгорода. Согласно правилам, проголосовать можно только за одну позицию, при этом важен принцип уникальности IP-адреса. Голосование будет проходить в течение двух недель.

Параллельно состоится рабочее заседание членов жюри конкурса. При подведении окончательных итогов и выборе победителя будет учитываться и позиция экспертов и мнение общественности.

Напомним, согласно условиям конкурса, с победителем заключается договор авторского заказа о передаче исключительных авторских прав на талисман в соответствии с требованиями части четвертой ГК РФ и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 70 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».