1262

Программа: День города будет посвящен зимней Олимпиаде в Сочи

В 2013 году День города празднуется 8 и 9 июня. В связи с тем, что Эстафета Олимпийского огня будет проходить через Великий Новгород, принято решение праздничные мероприятия посвятить олимпийской тематике, теме предстоящей в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи, чтобы новгородцы почувствовали, к какому знаковому событию идёт подготовка, сообщает пресс-центр Администрации. «В эти дни мы будем говорить о спортивных и творческих достижениях Великого Новгорода, - заявила Нина Маркова, председатель комитета культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода. – Говорить о своих рекордах, о том, сколько дней осталось до начала Олимпиады». 8 июня с 13.30 ч. до 23.30 ч. на сценической площадке площади Победы–Софийской восемь организаций и учреждений города презентуют новгородцам свои концертные программы «Предприятия-рекордсмены». «Весь день 9 июня будет посвящен нашим спортивным достижениям, - продолжает комментировать Нина Всеволодовна. – Будут проведены соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, кануполо, настольному теннису, футболу, теннису. Свои показательные выступления продемонстрируют федерации единоборств, акробатов, гимнастов». Программа. День города – 2013 «Наши рекорды».

8 июня
ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ - СОФИЙСКАЯ
12.00 - 13.00 сценический комплекс Торжественное открытие праздника (танцевальный пролог, проезд байкеров, приветствие участников Международного фестиваля народного искусства и ремесел «САДКО»)
13.00 - 13.30 Церемония возложения букета тысячи цветов к памятнику «1000-летие России»
13.30 - 20.00 сценический комплекс

20.00-23.00

«Предприятия - рекордсмены»: презентационные программы организаций и учреждений Великого Новгорода: ОАО «Дека», ОАО «Сбербанк России», «Мостоотряд 75» филиал ОАО «МОСТОСТРОЙ-6», ФГБОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», ЗАО «Адепт», ЗАО «Сплав», ЗАО «Новгородский металлургический завод»

Концертная программа с участием солистов Великого Новгорода и гостей праздника

14.00 - 20.00 Автоярмарка «Город в движении» при поддержке ОАО «Сбербанк России»
12.00 - 23.30 «Сытные ряды»
ЯРОСЛАВОВО ДВОРИЩЕ
13.30 - 20.00 сценический комплекс Концертная программа участников Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»
20.00 - 00.30 сценический комплекс «Рекорды. Golden collection» - большой праздничный концерт :

Ансамбль классической музыки г. Эльблонг (Польша), оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова Новгородской областной филармонии, городской духовой оркестр под управлением А.П. Малышева, шоу-группа «Ягода. The best», ансамбль народной песни «Сорока»

00.30 Праздничный фейерверк
12.00 - 22.00 Аркада Ярославова Дворища Детский городок «Город детства»: работа аттракционов, батутов, анимационных площадок
12.00 - 22.00 «Новгородский торг» - ремесленные ряды, мастер-классы
12.00 - 23.30 «Сытные ряды»
14.00 - 22.00 территория ГЦКиД им. Н.Г. Васильева «Советский парк культуры и отдыха - сквер Путевого дворца» - концертно-развлекательная программа с участием клубных объединений

12.00 - 17.00 поляна у ц. Успения на Торгу

14.00 - 19.00

«Поиграй с котом Читайкой!» - детская программа от БЦ «Читай-город»: игры, беспроигрышная лотерея, летний читальный зал

Турнир настольных игр «Фишка»

14.00 - 14.30 площадка у Ганзейского фонтана Торжественная регистрация брака
15.00 - 16.00 церковь Георгия на Торгу Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева, дирижер Заслуженный работник культуры РФ Марина Попова
12.00 - 24.00 поляна у ц. Иоанна Предтечи на Опоках «Питейный двор» от компании «Дека»
12.00 - 20.00 Еврейский культурный центр ул. Дворцовая, д.8 «Еврейский дворик»: концертные и игровые программы, дегустация блюд национальной кухни
Кремлевский парк
12.00 - 20.00 «Дитячья поляна» у городка аттракционов Научное шоу «Сёмина лаборатория» от детского центра «Сема»
13.30 - 20.00 площадка у памятника С.В. Рахманинову «Классический триумф» - концертная программа с участием коллективов Великого Новгорода и гостей из Финляндии
13.00 - 23.00 Летняя эстрада «Молодость - рекорды творчества» - фестиваль детства и юности

14.00 - 17.00

14.00 - 20.00

площадка у Кремлевского причала

Показательные выступления по японскому фехтованию клуба изучения японской культуры и спорта «Катори»

«Рыцарский турнир Dirol»

20.00 - 23.00 Кремль, южная часть «Новгородское Вече» - музыкальное шоу в Новгородском кремле
9.30 - 17.00 акватория реки «Волхов» у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода 1941-1945 гг. «Кубок Новгородского Кремля -2013» - этап Кубка по кануполо
Площадка около Театра драмы им. Ф.М. Достоевского (Великая ул., 14)
14.00 - 23.00 «Молодое поколение против наркотиков» - фестиваль байкеров с участием байк-клубов России, рок-музыкантов Санкт-Петербурга и Великого Новгорода
9 ИЮНЯ
Площадь Победы - Софийская
09.00 - 19.00 «Я выбираю МЯЧ» - открытые городские соревнования по уличному баскетболу (стритболу)
12.00 - 20.00 сценический комплекс «Зимней Олимпиаде наш летний привет» - театрализованная концертная программа (в рамках подготовки к эстафете Олимпийского огня) «Мир Движения - 2013» - открытый фестиваль среди спортивно- танцевальных коллективов Показательные выступления федерации единоборств, акробатов, гимнастов
12.00 - 20.00 «Сытные ряды»
ЯРОСЛАВОВО ДВОРИЩЕ
12.00 - 17.00 сценический комплекс «Дом культуры имени Васильева - эстафета творческих достижений»
17.00 - 19.00 сценический комплекс Гала-концерт участников Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко»
19.00 - 20.00 сценический комплекс «Полный вперед!» - концертная программа
12.00 - 20.00 Аркада Ярославова Дворища Детский городок «Город детства»: работа аттракционов, батутов, анимационных площадок
12.00 - 20.00 «Новгородский торг» - ремесленные ряды, мастер-классы
12.00 - 20.00 поляна у ц. Иоанна Предтечи на Опоках «Питейный двор» от компании «Дека»
12.00 - 20.00 «Сытные ряды»
12.00 - 20.00 Еврейский культурный центр ул. Дворцовая д. 8 «Еврейский дворик»: концертные и игровые программы, дегустация блюд национальной кухни
15.00 - 17.00 ц. Георгия на Торгу Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный деятель искусств РФ Кирилл Шаленый
Кремлевский парк
12.00 - 20.00 Летняя эстрада «Молодость - рекорды творчества» - концертные и игровые программы

14.00

14.00 - 17.00

площадка у Кремлевского причала

Презентация книги Сергея Балабана «Михаил Балабан»

Показательные выступления по японскому фехтованию клуба японской культуры и спорта «Катори»

15.00 - 17.00 площадка у памятника С.В. Рахманинову «В городском саду играет духовой оркестр» - танцевальная программа
18.00 - 22.00 волейбольная площадка Городской турнир по волейболу среди любительских команд
10.00 - 18.00 городской пляж «Я выбираю МЯЧ» - открытые городские соревнования по пляжному волейболу
9.30 - 17.00 акватория реки «Волхов» у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям г. Новгорода 1941-1945 гг. «Кубок Новгородского Кремля -2013» - этап Кубка по кануполо
Римско - католический храм св. ап. Петра и Павла ( ул. Большая Санкт-Петербургская д.12)
17.00-18.00 Концерт органной и вокальной музыки Макуха Любовь (сопрано) Ришард Сварцевич (орган)
Спортивный зал Кооперативного техникума ( ул. Славная д. 60)
8, 9 июня, 09.00 - 18.00 Открытые городские соревнования по настольному теннису
КРЕМЛЬ, 12 июня
13.00 - 15.00 у памятника «1000-летию России» Торжественное мероприятие, посвященное Дню России