1333

Программа ликвидации ветхого и аварийного жилья будет решена не ранее 2150 года.

3% жилищного фонда Новгородской области составляет ветхое и аварийное жилье. При этом в ряде районов (в частности, в Пестовском) ветхое жилье составляет 30% жилого фонда. Об этом 27 июля на очередном заседании новгородской областной Думы сообщил заместитель губернатора Сергей Лобач.

По официальным данным сейчас в таком жилье проживает около 13 тыс. новгородцев. В бюджете области - 2005 напереселение граждан из ветхого жилья заложено 20 млн. рублей. "Федеральная программа по переселению граждан выполняетсякрайне плохо. На серьезную помощь из Москвы нам рассчитывать не приходится. На наш взгляд, один из выходов в данной ситуации - программа ипотечного кредитования, финансирование которой в текущем году увеличено в 5 раз", - отметил С.Лобач.

По словам специалистов, "исходя из нынешнего финансирования программа будет решена е к 2010 году, как планировалось, а к 2150 году".

В свою очередь, депутаты областной Думы приняли постановление об увлечении финансирования программы расселения граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье в бюджете-2006.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.