Программа проведения праздника «День города» «Старая Русса на пороге тысячелетия»
12 июля жители Старой Руссы отметят День города.
В рамках празднования Дня города состоится открытие Петровской ярмарки. Открытие праздника - в 12.00. В мероприятии примут участие руководители области и района.
Мероприятия будут проходить на нескольких площадках одновременно. Творческие коллективы городских центров культуры и районных домов культуры порадуют зрителей лучшими номерами своего репертуара, а также в празднике примут участие творческие коллективы из Санкт-Петербурга. Возле памятника Ф.М. Достоевскому состоится Поэтический пленер «В гостях у классика». В программе выступление старорусских поэтов участников литературного объединения «Живой мост».
ПРОГРАММА «День города» «Старая Русса на пороге тысячелетия»
12 июля 2014 года
Площадь Революции | |
12:00 – 15:00 | Торжественное открытие праздника – театрализованная программа «Матушка Старорусская земля» (поздравление Главы муниципального района, выступления официальных гостей, чествование почетных граждан города и района) |
Открытие «Петровской ярмарки» | |
Праздничная программа «Подарок родному городу» (выступления коллективов предприятий и организаций города) | |
Розыгрыш туристических путевок от Городского Центра Туризма | |
15:00 – 16:00 | Концерт вокальных коллективов «Кураж», «Фиеста», «Дежавю» |
16:00 – 17:00 | Детская театрализованная игровая программа ДК им.Т. Фрунзе |
17:00 – 18:00 | Концерт вокального коллектива «Пересвет» |
18:00 – 18:40 | Концерт вокальных коллективов «Талис», «Серебряные крылья» |
18:40 – 19:30 | Концерт вокального коллектива «Старгород» |
19:30 – 21:00 | Группа SunShine (г. Санкт Петербург) |
21:00 - 22:00 | Олег Кваша (г. Санкт Петербург) |
22.00 - 23:30 | 1-й DJ России, Резидент Радио Рекорд- DJ ЦВЕТКОFF (г. Санкт Петербург) |
Набережная Рыбаков | |
7:00 | Соревнования по рыбной ловле |
23:30 | Фейерверк |
Площадки в городе | |
10:00 – 13:00 | Бесплатная экскурсия по Старой Руссе с посещением Николо-Косинского женского монастыря (городская Площадь) |
10:00 – 16:00 | «Ремесленный ряд», сувенирная продукция и мастер-классы «Глиняная игрушка», «Филтинг», «Кукла-оберег», «Роспись», «Плетение из бересты» (липовая аллея на пл. Революции) |
10.30 – 11.00 | Открытие детской площадки (ул. Профсоюзная, д.9) |
11:00 – 12:00 | Детская игровая программа на детской площадке в Парке Победы |
15:00 – 16:00 | Программа «Пускай Порусье моё живёт» Сусоловского народного хора «Снежана» (в конце ул. Возрождения у магазина) |
15:00 – 16:00 | Концерт хора ветеранов «Песня остаётся с человеком» (Парк Победы) |
16:00 – 17:00 | Поэтический пленер «В гостях у классика». Программа старорусских поэтов участников литературного объединения «Живой мост» (возле памятника Ф.М. Достоевскому) |
16:00 – 17:00 | Программа «Есть городок в России» Большевороновский хор, вокальный дуэт «Забава» (д. Дубовицы, торговый центр) |
17:00 – 18:30 | Детская игровая программа «Как на Петрушкины именины» (Площадка около торгового центра «Модуль») |
17:00 – 18:00 | Программа «Люблю тебя в любое время года» Новосельский народный хор русской песни (ул. Якутских стрелков, д. 35) |
18:00 – 19:00 19.00 – 21.30 21.30 – 23:00 | Праздничная программа на площадке ЦК «Русич»: * Программа для юных велосипедистов «Безопасное колесо», в рамках Международного десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения (2011-2020) для детей 5-7 лет * Концертная программа «Любить – значит верить», с участием вокальных коллективов «Аккорд», «Надежда», «Гармония», «Откровение», «Элегия» * Дискотека XX века «По переулкам бродит лето» |
00:00 | Ночной киносеанс в Киноцентре |
Стадион «Центральный» | |
10:00 | Турнир по пляжному волейболу |
10.00 | Турнир по стритболу |
12:00 | Турнир по футболу (юношеские команды) |
15:00 | Турнир по футболу (взрослые команды) |
Парковая аллея у фонтана | |
10:00 | Традиционный турнир по шахматам |