1490

Программа развития туризма на 2013-2015 годы

Комитет по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода разработал муниципальную целевую программу «Развитие туризма и туристкой деятельности на территории Великого Новгорода» на 2013-2015 годы, сообщает пресс-центр мэрии.

Программа была представлена 21 февраля на заседании комиссии Думы Великого Новгорода. Основная цель программы — создание благоприятных условий для посещения Великого Новгорода российскими и иностранными туристами. Основные направления программы:

· обеспечение доступности туристских ресурсов Великого Новгорода;· продвижение туристского потенциала Великого Новгорода под брендом «Великий Новгород — Родина России» на внутреннем и внешних рынках;· расширение ассортимента туристского продукта за счёт внедрения новых маршрутов и интерактивных программ в сфере культурно-познавательного, событийного и промышленного туризма;· содействие развитию детского туризма;· повышение инвестиционной привлекательности сферы туризма и развитие туристкой инфраструктуры;· содействие повышению качества обслуживания туристов и гостей города;· организационное и нормативно-правовое обеспечение функционирование сферы туризма.

Выполнение мероприятий программы позволит увеличить туристский поток в Великий Новгород до 370 000 туристов в год, а также продлить среднюю продолжительность пребывания в Великом Новгороде до 3 дней. Программа по развитию туризма на 2013-2015 годы будет рассмотрена на очередном заседании Думы Великого Новгорода, которое пройдёт 28 февраля 2013 года.