18.1K

Программа «Сельская ипотека» продолжит действовать в 2021 году

Программа «Сельская ипотека», реализуемая в рамках госпрограммы комплексного развития села, продолжит действовать в 2021 году. Список территорий, на которых граждане могут построить или приобрести недвижимость с помощью льготного кредита, будет расширен. В него включат все населенные пункты с численностью населения до 30 тысяч человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как отметили в министерстве сельского хозяйства Новгородской области, интерес к программе «Сельская ипотека» большой. С начала ее реализации льготные кредиты получили 233 жителя региона. Их выдавало АО «Россельхозбанк» — один из партнеров Минсельхоза РФ.

Больше всего заявок на покупку и строительство домов поступает в сельских поселениях Новгородского, Крестецкого, Боровичского, Старорусского, Валдайского районов. По объему выданных на сельскую ипотеку кредитов Новгородская область занимает 55 место.

Напомним, что программа «Сельская ипотека» позволяет решить вопросы жилищного строительства в сельской местности. Льготная ставка по кредиту составляет от 2,7% годовых.