875

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») в действии.

С 2007 года молодые исследователи Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого реализуют свои инновационные проекты через программу «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

  Пройдя аккредитацию в Фонде содействия развитию малых форм предприятий  в научно-технической сфере, НовГУ в очередной раз предоставляет возможность студентам и аспирантам проявить себя на научно-техническом поприще.

Отбор участников Программы 2010-2011 гг. состоится в рамках Дней науки с 29 марта по 09 апреля 2010 года по пяти направлениям:

  - биотехнологии;

  - информационные технологии;

  - медицина и фармакология;

  - химия, новые материалы, химические технологии;

  - машиностроение, электроника, приборостроение.

  Экспертный совет выявит победителей Программы из числа молодых людей (от 18 до 28 лет включительно – студенты, аспиранты, молодые исследователи) по материалам и докладам, представленным соискателями в ходе проведения отбора.

Фонд выделит на каждого победителя Программы 200 тыс. руб. в год (не включая налоги). Срок действия Программы «УМНИК» - 2 года. Более подробная информация на странице http://fasie.ru.

 Предлагаем претендентам на участие в  Программе  «УМНИК» предоставить до 10 марта в электронном виде по адресу novation-umnik@yandex.ru или в Управление инноваций НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, ауд. 4306, тел. 77-83-61) тезисы докладов для экспертизы разработки (проекта). Тезисы должны кратко описывать идею, на основе которой в результате НИОКР будет создан инновационный продукт.   

Управление инноваций НовГУ