Программу фестиваля анимации Liaf покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 4 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ конкурсной программы Лондонского фестиваля анимации Liaf. Подборка включит девять картин.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

Программа этого года девять короткометражных анимационных фильмов художников-аниматоров из Европы и Азии «Джейджей», «Надеемся, возвращаться не придётся», «История Сэма», «Со-познание» и «Сёстры», а также «Гроб», «Суп», «Фильм о пудинге» и «Беспокойное тело». Все картины представят на языке оригинала с русскими субтитрами.

По словам критиков, программа фестиваля Liaf откроет зрителю основные тенденции в мире современной анимации. Авторы экспериментировали в разных жанрах и техниках: от кукольных постановок до 2D и 3D. Режиссёры проекта работали с темами экологических проблем, отношений с собственным телом, а также миграции и поисков идентичности.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 4 марта, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.