1659

Произошла авария с комфортабельным поездом _подарком министра путей сообщения.

Как сообщил новгородским журналистам начальник Новгородского железнодорожного вокзала, в минувшую субботу, 17 мая, при подъезде к городу Чудово от скорого поезда номер 65 на полном ходу отцепились два последних вагона.

По предварительным данным, пассажиров в отцепившихся вагонах не было. В них ехали проводники, сопровождавшие состав сотрудники милиции, а также члены поездной бригады.

Обнаружив отсутствие "хвостовых вагонов", основной состав остановился. Пассажиров из вагонов высадили и отправили в Великий Новгород на другой электричке. Состав скорого поезда сразу же отправили на ремонт в Санкт-Петербург.

Расследованием субботнего происшествия занимается комиссия Октябрьской железной дороги. Предварительно, причиной происшествия стала техническая неисправность.

Интересен тот факт, что этот новый поезд, который в субботу уже лишился двух вагонов, подарил министр путей сообщения Геннадий Фадеев. Три недели назад во время своего визита в Новго родскую область министр торжественно передал новый современный электропоезд новгородскому региону.

Подобных происшествий на территории Новгородской области не случалось уже около 12 лет.]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.