1847

Производители хлеба в Новгородской области повысили цены на 10%

Новгородстат сообщает, что ноябре 2012 года цены производителей хлебобулочных изделий  из пшеничной муки высшего сорта увеличились на 10,3%, изделия хлебобулочные из ржаной муки и смеси ржаной и пшеничной муки выросли  на 8,2%, консервы мясные  - на 8,1%.

Также по данным статистики, подорожали мучные кондитерские изделия, торты и пирожные - на 2,3%, фарш - на 1,3%, шоколад и кондитерские изделия - на 0,8%.
Цены на стулья и мебель для сидения увеличились на 5, 5%, на шкафы и мебель для спальни, столовой и гостиной - на 4,4%, столы кухонные, для столовой и гостиной - на 4,3%.

При этом в добыче полезных ископаемых цены производителей на порошок известняковый и доломитовый снизились на 27,7%, на пески строительные - на 10,5%.
В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды электроэнергия, отпущенная промышленным потребителям, стала дешевле на 5,1%, транспорту - на 4%, сельскохозяйственным товаропроизводителям - на 1,4%.
В обработке древесины и производстве изделий из дерева фанера клееная, состоящая только из листов древесины, подешевела на 7,9%, пиломатериалы обрезные - на 0,6%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.