1232

Производство продукции сельского хозяйства в Новгородской области увеличится более чем на 35 %

Новгородская областная Дума приняла областную целевую программу «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области на 2008-2012 годы». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Информационном отделе Новгородской областной Думы. Так, производство продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий к 2012 году (в сопоставимой оценке) должно вырасти по отношению к 2006 году на 35,5 %.

Планируется увеличить долю собственной потребляемой продукции в общем объеме производства мяса, молока и яиц. К 2012 году этот показатель составит не менее 80 %. Как было отмечено, положительное влияние на рост объемов производства продукции сельского хозяйства окажет увеличение инвестиций. Прирост инвестиций в сельское хозяйство, наблюдающийся в 2006-2007 годах, является результатом реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК».

В 2008-2012 годах рост инвестиций в сельское хозяйство продолжится. Программой предусмотрено закрепить на пять лет конкретные параметры финансовой поддержки отрасли, механизмы и индикаторы реализации мероприятий.

Целью программы является обеспечение процесса расширенного воспроизводства в агропромышленном комплексе и достижение на этой основе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».