2621

Прохоров выступает за отмену ЕГЭ и обязательного призыва в армию

В субботу, 11 февраля, кандидат в президенты РФ бизнесмен Михаил Прохоров посетил Санкт-Петербург в рамках своего предвыборного турне. Прохоров встретился с представителями творческой общественности Петербурга, провел пресс-конференцию для журналистов Северо-запада и встречу со студентами.

Во время встречи со студентами, которых собралось около 3 тысяч, Прохоров ответил на многочисленные вопросы — к микрофонам выстраивались очереди. Так, самые бурные аплодисменты у студентов вызвало предложение Прохорова закрыть границы со странами Средней Азии и ввести с ними визовый режим, так как оттуда, по словам спикера, идет основной наркотрафик и преступность. «Демократия — это порядок, а не разгильдяйство», — сказал Прохоров по поводу возможного обвинения его в недемократичности.

— Есть непрестижные работы, где наши граждане не хотят работать. Но кто-то же должен убирать улицы. Однако это должен быть легальный труд: мы должны знать, кто к нам приезжает. Этот человек и его семья должны знать наши позиции, русский язык и уважать наши порядки. Того, кто не будет уважать наши порядки будем высылать, и вообще запретим посещать нашу страну, — заявил Михаил Прохоров.

Кроме того, бурные аплодисменты вызвала у студентов и позиция об отмене ЕГЭ и обязательного призыва в армию. Спикер заявил: «Нам нужна мобильная профессиональная армия, должна быть армия профессионалов, которая не красит забор, а умеет воевать». Также бизнесмен говорил о необходимости изменить налоговую систему: чтобы все налоги не автоматически отчислялись в бюджет, а граждане получали деньги на руки, после чего самостоятельно платили налоги. Не обошли присутствующие и тему производства ё-мобилей. Бизнесмен рассказал, что работа идет в соответствии с графиком и к концу этого года мы увидим первые 25 тысяч этих автомобилей. Но Прохоров отметил, что в случае его избрания он оставит бизнес, так как по его убеждению государственные служащие, чиновники не должны заниматься коммерческой деятельностью.

Сюрпризом мероприятия стало появление «Гражданина поэта» — создателей и исполнителей знаменитого сатирического проекта. Артист Михаил Ефремов прочитал несколько миниатюр, среди которых были «Дядя Степа — миллиардер» и «Путин и мужик».

Отметим, что во время встречи Прохорова со студентами на большом экране велась трансляция вопросов из Твиттера. Так, помимо вопросов, касающихся политики, были вопросы и реплики, касающиеся имиджа и будущей избранницы: «Мне нравится ваш галстук», «Вы уже выбрали избранницу?». Также не могло не обратить на себя внимание сообщение: «Он слишком правильно и хорошо говорит. Это смущает».