1926

Прокремлёвские молодёжные организации попытаются убедить новгородцев, что коррупция “уже не в моде”

В субботу, 5 марта, в 15:00 у гипермаркета «Лента» и около супермаркета «Магнит» по ул. Державной, активисты молодёжного движения «НАШИ 2.0» выйдут на акцию «СтопКоррупция». Нашисты будут предлагать водителям прикрепить на лобовые стёкла своих авто наклейки с надписью «Взятки не даю», полицейским же в свою очередь будут предложены наклейки с названием «Взятки не беру».

Своими действиями активисты попытаются решить проблемы коррупции и взяточничества на дорогах, убедить водителей, что коррупция уже не в моде, и сделать честность новым трендом на дорогах. Добавим, по данным международной организации Transparency International, в 2010 году Россия по уровню коррупции заняла 154 место из 178 возможных.

По результатам проведённого ВЦИОМом опроса, взятку в современной России хотя бы раз в жизни давал каждый второй житель страны. На днях Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, заявил, что в России наблюдается рост коррупционных преступлений. По словам Бастрыкина, в прошлом году в целом преступность снизилась на 12%, но количество выявленных коррупционных деяний всеми правоохранительными органами возросло на 42% и составило почти 60 тысяч преступлений.

Всего за 2010 год, как заявил Бастрыкин, было выявлено около 12 тысяч фактов взяточничества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».