2403

Прокуратура: 64-летний преподаватель НовГУ, обвиняемый в получении взяток, признал свою вину

Прокуратурой Великого Новгорода утверждено обвинительное заключение по обвинению 64-летнего преподавателя Новгородского государственного университета в получении взяток.

— Предварительным следствием установлено, что в период зимней сессии 2011-2012 учебного года он получил от 2 студентов 2 курса заочного отделения Института экономики и управления НовГУ по 3000 рублей за внесение в зачетные книжки и аттестационную ведомость сведений о сдаче ими экзамена, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Как отметили в облпрокуратуре, такие действия квалифицированы следствием как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица (ч.1 ст.290 УК РФ). Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу предъявленных обвинений.