Прокуратура и СКР проводят проверку по факту ДТП с микроавтобусом

Прокуратура и СУ СКР Новгородской области организовали проверку по факту ДТП с участием маршрутного такси Газель Next.

Сегодня, 2 декабря, на автомобильной дороге Парфино — Подлитовье, маршрутное такси Газель Next, следующее по маршруту посёлок Парфино — деревня Сергеево в Парфинском район,е съехало в левый по ходу движения кювет.

В момент аварии в салоне маршрутного такси находились десять пассажиров, двое из которых получили телесные повреждения различной степени тяжести, погибших нет. Пострадавшие доставлены в учреждения здравоохранения для оказания медицинской помощи, сообщили в прокуратуре.

Прокуратура даст оценку соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге, а также проведение медицинского освидетельствования водителя при выпуске транспортного средства на линию.

По результатам проверки при наличии оснований рассмотрят вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Также проверку проводит СУ СКР по Новгородской области. Ведомство проверит, отвечали ли требованиям безопасности оказанные услуги.