Прокуратура и следственный комитет проводят проверку по информации о разрушающемся доме матери о ее дочери-инвалида

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области организовала проверку по информации, размещенной в одном из средств массовой информации. Также по поручению руководителя следственного управления СК России по Новгородской области Николая Супруна отделом по расследованию особо важных дел организована доследственная проверка.

В Боровичах в квартире одного из домов по ул. Потерпелицкая проживает женщина, которая самостоятельно воспитывает дочь-инвалида. При этом на стенах и потолке квартиры трещины, через изношенные стены повышена воздухопроницаемость, что по мнению местной жительницы может привести к обрушению потолка и стен в помещении.

Прокуратура даст оценку соблюдения требований жилищного законодательства. По результатам проверки при наличии оснований незамедлительно будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Как подчеркнули в ведомстве, ситуация находится на контроле и.о. прокурора области.

Следователи устанавливают все обстоятельства, изложенные в публикации и видеоролике. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.