1307

Прокуратура: на птицефабрике «Новгородская» задерживали зарплату работникам

Прокуратурой Новгородского района в марте 2010 года проведены проверки по обращениям граждан и сообщениям СМИ по фактам невыплаты заработной платы в ООО «Птицефабрика «Новгородская».

Как сообщили в прокуратуре Новгородской области, в нарушение требований ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ по состоянию на 15 марта 2010 года организацией допущена задержка выплаты заработной платы за январь и февраль 2010 года на общую сумму более 8 миллионов рублей. В результате принятых администрацией предприятия мер в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена полностью, что не является основанием для освобождения от ответственности за допущенные нарушения конституционных прав граждан.

25 марта 2010 года в отношении ООО «Птицефабрика «Новгородская», прокурором Новгородского района возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение сроков выплаты заработной платы. Постановление направлено в Государственную инспекцию труда в Новгородской области для рассмотрения по существу.