1329

Прокуратура направила в суд уголовное дело за организацию незаконной миграции в Новгородской области

Жительница Новгородской области за 300 рублей незаконно регистрировала в своем сгоревшем доме жителей Узбекистана.

 

28 сентября 2012 года заместитель прокурора Новгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы д.Теремец Новгородского района Натальи Николаевой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ — организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.

Преступление выявлено в августе 2012 года в ходе совместного целевого проверочного мероприятия прокуратуры Новгородского района и межрайонного отдела МВД России «Новгородский».

- Предварительным следствием установлено, что обвиняемая систематически предоставляла в миграционную службу документы о пребывании иностранных граждан на территории Российской Федерации по месту ее регистрации, заведомо зная, что по указанному адресу они проживать не будут. Дом, в котором регистрировались иностранцы, сгорел еще 7 октября 2011 года, - сообщает новгородская прокуратура.

В результате недостоверных уведомлений более 70 граждан Узбекистана были поставлены на миграционный учет. За каждое регистрационное действие Николаева получала 300 рублей.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме, дала подробные признательные показания.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством по ч.1 ст.322.1 - штраф до 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новгородский районный суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.