1844

Прокуратура нашла угрозу безопасности детей возле школ в Великом Новгороде

Во время совместной проверки ГИБДД и прокуратуры установлено, что специальные дорожные знаки «Дети» отсутствуют либо ненадлежащим образом установлены возле 13 общеобразовательных учреждений города.

- Подобная ситуация создает реальную угрозу безопасности детей и приводит к нарушению органами местного самоуправления ст. 3 и 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» (основные принципы безопасности дорожного движения; полномочия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения), а также п. 1.23 приложения 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090, - отметили в прокуратуре Новгородской области

Прокурором города, с целью устранения нарушений направлено предложение Мэру Великого Новгорода в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» о внесении в проект бюджета Великого Новгорода на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов изменений, в соответствии с которыми предусмотреть необходимые средства для надлежащей и своевременной установки указанных дорожных знаков в непосредственной близости от общеобразовательных учреждений города. Предложение учтено Администрацией Великого Новгорода при подготовке проекта бюджета.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.