1851

Прокуратура: Новгородские предприниматели не доверяют местным властям

Среди самых распространённых форм административных барьеров новгородские предприниматели называют волокиту в решении проблем, излишне согласование, коррупцию, длительные сроки принятия решений и размытость административных процедур.

Фото с сайта: http://gazeta.a42.ru

Об этом было заявлено на совещании прокуратуры Новгородской области с органами местного самоуправления.

По словам прокуроров, в некоторых сельских поселениях районов Новгородской области до сих пор не приняты программы по развитию малого и среднего предпринимательства. В некоторых районах программы приняты таким образом, что фактически они не могут быть реализованы. В прокуратуре отмечают низкий уровень муниципальной правовой базы, что приводит к нарушениям закона в отношении предпринимателей.

По данным отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Новгородской области, за последние несколько лет прокуратурой оспорено более 550 административных регламентов, которые содержали нормы, не соответствующие законодательству.

Как сообщили в прокуратуре, больше всего новгородские предприниматели не доверяют местным органам власти. При этом было отмечено, что само предпринимательское сообщество Новгородской области разобщено, и это мешает им отстаивать свои интересы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.