1521

Прокуратура Новгородской области опротестовала областной закон о денежном содержании в органах государственной власти и местного самоуправления

Прокуратура Новгородской области опротестовала принятый думой в начале 2005 года областной закон «О денежном содержании в органах государственной власти и органах местного самоуправления». Об этом сообщает газета «Новая Новгородская газета».

По мнению исполняющего обязанности прокурора Виктора Овчаренко, установленное этим законом денежное содержание части госслужащих области превышает зарплату соотносимых категорий федеральных чиновников, что недопустимо для региона получающего дотации из федерального бюджета. А так как надбавки за выслугу лет, за особые условия службы, выплаты за секретность установлены новгородским чиновникам в процентах от должностных окладов, то и они оказались выше, чем у федералов.

В итоге прокуратура потребовала от областной думы привести закон в соответствие с федеральными нормативными актами и снизить оклады и надбавки за квалификационный разряд перечню категорий гражданских служащих.

На последнем заседании депутаты областной думы приняли протест прокуратуры к рассмотрению.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».