1395

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по факту заболевания детей в Крестецкой школе

По поручению прокурора области прокуратурой Крестецкого района  организована проверка по факту заболевания учеников автономного образовательного учреждения «Средняя школа №2» п. Крестцы Новгородской области. 

Как сообщает официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова, ссылаясь на предварительные данные Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, причиной заболевания стала ротавирусная инфекция.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь глава Крестецкого района Сергей Яковлев, начальные классы средней школы №2 в посёлке Крестцы закрыты на карантин.

- Дети имеют свойство болеть. Карантин в начальной школе введён из-за заболевания детей ОРВИ, иными словам гриппом. В больнице никто из детей не находится, - прокомментировал Сергей Яковлев.

Отметим, по данным главы района, в начальном звене школы №2 посёлка Крестцы учатся  порядка 300 детей.

О том, что у детей из Крестецкой школы грипп, говорит и председатель Комитета образования и науки Новгородской области Анатолий Осипов.

- С сегодняшнего дня школа №2 закрыта на картин, в связи с тем, что более 30% учащихся находятся на больничном. У детей обычный грипп. Как мне было доложено председателем комитета образования Крестецкого района ситуация находится под контролем, среди детей госпитализированных нет, - сообщил интернет-изданию Прямая речь Анатолий Осипов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.