1213

Прокуратура Новгородской области возбудила дело о незаконной работе торгового центра в Боровичах

Проведенной Боровичской межрайонной прокуратурой в декабре 2007 года проверкой было установлено, что торговый центр «Пирос» по улице Софьи Перовской города Боровичи (Новгородская область), торжественное открытие которого состоялось 20 декабря 2007 года, в нарушение норм градостроительного законодательства, был введен в эксплуатацию застройщиком – обществом с ограниченной ответственностью «Пирос» без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность ч.

5 ст. 9.5 КоАП РФ и влекущее наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

27 декабря 2007 года Боровичским межрайонным прокурором в отношении генерального директора ООО «Пирос» С. Львова было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ. Постановлением начальника управления архитектуры и градостроительства Новгородской области от 23 января 2008 года Львов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Постановление не было обжаловано и вступило в силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».