854

Прокуратура обязала поставить пожарные сигнализации в больницу и интернат (Новгородская область)

Прокуратура Валдайского района обязала три социальных учреждения района оборудовать пожарными сигнализациями. Как сообщили сегодня, 17 марта, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, по результатам проверки было установлено, что здания Валдайского наркологического диспансера, Валдайской психоневрологической больницы №1 и Валдайского психоневрологического интерната "Приозерный" не оснащены системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах и автоматическими установками пожарной сигнализации.

16 февраля 2009 года прокурор Валдайского района обратился в Валдайский районный суд, который 5 удовлетворил исковые требования прокурора и обязал эти государственные учреждения оборудовать здания автоматическими сигнализациями о пожаре и системами оповещения людей в срок до 1 января 2010 года.

Напомним, в Новгородской области в феврале-марте проводились масштабные проверки учреждений социальной защиты на соблюдение противопожарной безопасности. В регионе действуют 22 дома-интерната для престарелых и инвалидов, 20 домов интернатов для детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».