Прокуратура: ООО «Новжилкоммунсервис» нарушало правила эксплуатации котельной в Новгородской области

Арбитражный суд Новгородской области оставил без изменения постановление Северо-Западного Управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» за нарушение правил эксплуатации котельной.

— Основанием для возбуждения административного производства стали нарушения, выявленные прокуратурой района в деятельности Валдайского филиала Общества. Установлено, что котельная, расположенная в г. Валдай, должна быть подготовлена к работе на резервных видах топлива в рамках подготовки к отопительному сезону 2012-2013 г.г. На момент проверки резервное топливное хозяйство в котельной установлено не было, резервное топливо отсутствовало, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Прокурором района в отношении ООО «МП ЖКХ НЖКС» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.9.11 КоАП РФ — (нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей). Северо-Западным Управлением Ростехнадзора постановления прокурора рассмотрены, общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа 15 тысяч рублей.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений закона прокурор обратился в Валдайский районный суд с исковым заявлением об обязании ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Новжилкоммунсервис» установить в котельной резервное топливное хозяйство и обеспечить запас резервного топлива в соответствии с нормативами в срок до 1 августа 2013 года.