Прокуратура: подрядчик оштрафован на 290 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства при строительстве трассы М11

Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения Воронежским филиалом ОАО «Дорожно – строительная компания «Автобан» требований природоохранного законодательства.

— Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», при проведении строительных и подготовительных работ на трассе М11 на территории Маловишерского района обществом размещались отходы производства, а также в отсутствие соответствующего разрешения осуществлялись выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

По данным фактам прокуратура района в отношении юридического лица Воронежского филиала ОАО «ДСК Автобан» возбудила дела об административном правонарушении. По материалам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 290 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Напомним, в 2014 году при строительстве трассы М11 в Новгородской области было установлено более 400 нарушений.