753

Прокуратура помогла сироте получить жилье (Новгородская область)

Прокуратура защитила защитил права жителя Новгородской области на получение жилья.

Ранее в Боровичскую межрайонную прокуратуру обратился 21-летний З. с заявлением об оказании ему помощи в обеспечении жилым помещением.

"Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что в 1992 году З. остался без попечения родителей, воспитывался в государственных учреждениях для детей-сирот. Закрепленное за З. по закону жилое помещение за время нахождения его в государственных учреждениях по вине органов местного самоуправления в 1993 году передано иным лицам. По результатам проверки Боровичский межрайонный прокурор обратился в суд в интересах З. к Администрации муниципального района с требованием об обязании совершить определенные действия – предоставить З. жилое помещение", - сообщили "Новгороду" в облпрокуратуре.

Боровичский городской суд требования прокурора удовлетворил, обязав Администрацию Боровичского муниципального района предоставить З. жилое помещение на условиях социального найма вне очереди. Решение суда вступило в законную силу, ответчиком по делу не обжаловалось. В настоящее время это решение суда исполнено: З. жилым помещением обеспечен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».