1174

Прокуратура потребовала отремонтировать аварийный мост в Боровичах (Новгородская область)

Боровичской межрайонной прокуратурой совместно с ОГБДД ОВД по Боровичскому району проведены проверки по обследованию дорожного полотна уличной сети и мостовых сооружений города Боровичи.

В ходе проверок установлено, что на проезжей части дорожного полотна райцентра имеются выбоины и просадки, не позволяющие двигаться транспортным средствам с разрешенной ПДД скоростью, мостовое сооружение над рекой Вельгия по ул. Советской имеет неисправности 3 категории, ввиду продолжения разрушения предварительно напряженной арматуры балок пролетного строения, состояние моста оценивается как аварийное.

Напомним, что согласно ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся к вопросам местного значения поселения.

«Между тем, проверкой проведенной межрайонной прокуратурой установлено, что вышеуказанные полномочия Администрацией городского поселения не выполняются. Прокурор обратился в суд с заявлениями об обязании Администрации Боровичского городского поселения произвести ремонт дорожного полотна в райцентре и об обязании произвести ремонтные работы мостового сооружения над р. Вельгия по ул. Советской. Боровичским городским судом заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены и к настоящему времени решения вступили в законную силу», - сообщили «Новгороду» в райадминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».