1756

Прокуратура предлагает новгородцам рассказать обо всём, что "наболело"и "накипело".

События в станице Кущевской Краснодарского края и последующая проверка комиссии Генеральной прокуратуры Российской Федерации показали, что правоохранительными и следственными органами края допускались многочисленные факты сокрытия от учёта тяжких преступлений.

Только по фактам безвестного исчезновения граждан при криминальных обстоятельствах комиссия потребовала возбудить более 10 уголовных дел об убийствах. Прокуратурой Новгородской области в ходе осуществления надзора неоднократно выявлялись случаи сокрытия правоохранительными органами области от учета преступлений, в том числе относящихся к категории совершенных против личности.

В связи с этим прокуратура области поручила прокурорам городов и районов области не позднее 16 декабря 2010 года провести встречи с гражданами, на которых предложить населению сообщить о фактах отказа в регистрации и проведении проверок сообщений об особо тяжких преступлениях, сопряженных с посягательствами на жизнь, здоровье и неприкосновенность граждан. По вопросам организации встреч с руководителями прокуратуры области с достоверной информацией об известных им фактах проявлений организованной преступности и совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с посягательствами на жизнь, здоровье, неприкосновенность граждан, в том числе за прошлые годы необходимо обращаться к старшему помощнику прокурора области Светлане ЯКОВЛЕВОЙ по тел.

77-81-67. Вся полученная от населения информация будет тщательно проверена, использована в оперативной работе, а при выявлении нарушений закона в деятельности должностных лиц правоохранительных органов – приняты меры реагирования. На сайте прокуратуры области с декабря 2009 года работает «Интернет-приёмная», где круглосуточно каждый, кто располагает информацией о нарушениях закона, может оставить свое сообщение, которое рассматривается в установленном порядке наравне с иными письменными обращениями, поступающими по почте или полученными в ходе приёма.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».