1027

Прокуратура пригрозила новгородским лесозаготовителям проверками и серьёзными разговорами

Долг новгородских лесозаготовителей перед государством за аренду леса составляет 175 млн рублей. По словам прокуратуры, недоимка постоянно растёт.

Об это было заявлено на совещании с арендаторами лесных участков. Деньги за пользование лесом задолжали порядка 200 компаний. Самые крупные долги составляют более 200 тысяч рублей.


- Лесопользователи не хотят платить. Мы намерены перестроить эту работу с неплательщиками. Так дальше дело не пойдёт. Почему мы должны за вами бегать? Вы взяли лес у государства, а сами не в состоянии заплатить за него. Тогда не занимайтесь этим делом и ищите себе другую работу, - заявил должникам заместитель прокурора Новгородской области Константин Сомов.


Отметим, что некоторые арендаторы, узнав о комиссии с участием прокуратуры, в течение суток погасили задолженность в сотни тысяч рублей. Большинство лесозаготовителей платежи в бюджеты разных уровней за использование лесов откладывают на последнюю очередь, создавая тем самым задолженности.

Также представители прокуратуры сообщили арендаторам, что за накопленные долги они будут приглашаться для серьёзных разговоров в прокурорские кабинеты, а также будут проводиться проверки.

- У нас для этого достаточно оснований, - прокомментировал межрайонный природоохранный прокурор Новгородской области Андрей Заболотских.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.