Прокуратура проведет проверки на 70 крупных объектах строительства Новгородской области

В связи с ЧП на Сырковском шоссе в Великом Новгороде, где при демонтаже крыши погибли пять человек, прокуратурой области в течение месяца планируется проверить ряд строительных площадок на территории области, на которых осуществляется возведение особо крупных объектов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре, по предварительным данным, проверке подлежат около 70 объектов капитального строительства. Проверки будут проводиться непосредственно работниками прокуратуры с привлечением контролирующих органов.

Напомним, 3 июля в квартале № 233 по Сырковскому шоссе ООО «РСК Стройтек» выполнялись работы по демонтажу части кровли здания спортивного зала для ОМОН и ОМСН УМВД России по области. На крыше здания, на высоте около 14 метров, находились 6 работников. В ходе производства работ произошло обрушение кровли здания, вследствие чего пять человек погибли, один находится в тяжелом состоянии.

В ходе проверок основное внимание будет сосредоточено на трех вопросах: соблюдение обязательных требований строительных норм и правил, обеспечение безопасных условий труда, соблюдение требований миграционного законодательства. По всем фактам выявленных нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Добавим, губернатор Новгородской области Сергей Митин также давал поручение проверить все строительные объекты в регионе.