Прокуратура провела проверку из-за обрушения навеса веранды в одном из детских садов Великого Новгорода

Прокуратура провела проверку по информации в сети интернет об обрушении навеса над прогулочной площадкой в детском саду №33 «Росинка».

Выяснилось, что 10 февраля 2022 года из-за плохой очистки кровли от снега обрушился навес веранды на одной из прогулочных площадок детского сада в Великом Новгороде. Во время происшествия детей и сотрудников образовательного учреждения на площадке не было.

Несмотря на то, что в январе 2022 года прокурор объявил директору детского сада предостережение о недопустимости нарушения требований закона при содержании территории и здания учреждения зимой, мер, кровлю веранды всё равно не почистили. Директор не проконтролировал уборку снега и наледи на территории детского сада.

По данному факту прокурор внёс заместителю главы администрации Великого Новгорода представление об устранении выявленных нарушений, оно находится на рассмотрении.

Кроме того, вопрос ненадлежащей уборки детского сада №33 «Росинка» рассмотрели на оперативном совещании при участии руководства прокуратуры Великого Новгорода, представителя городской администрации и директора образовательного учреждения. Сейчас нарушения устранены.