1467

Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления детей в Новгородской области

По факту массового пищевого отравления детей в детском оздоровительном лагере "Лесная сказка", расположенном в деревне Средняя Ловать Старорусского района (Новгородская область), проводит проверку прокуратура Старорусского района. Как сообщили сегодня, 15 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Новгородской области, 14 августа в 22:30 в дежурную часть отдела внутренних дел (ОВД) по Старорусскому району обратились родители одного из подростков, отдыхающих в лагере "Лесная сказка" и сообщили о возможном отравлении детей.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа местной милиции во главе с начальником ОВД, а также главный врач центральной райнной больницы (ЦРБ) Старой Руссы. "На месте было установлено, что самочувствие детей действительно было плохим, многих из них рвало, некоторые падали в обморок. Было принято решение об экстренной эвакуации всех детей для госпитализации в ЦРБ", - рассказали в УВД. Каретами "скорой помощи" и специально организованными для этой цели автобусами всех отдыхающих подростков и персонал лагеря - всего 124 человека - вывезли в Старую Руссу. Дети были размещены в детском и инфекционном отделении ЦРБ с предварительным диагнозом: пищевое отравление.

К утру 15 августа курс лечения продолжается, серьезной угрозы здоровью детей нет, многих из них родители уже забрали домой. Проверку по факту пищевого отравления детей проводит районная прокуратура, на месте также работают сотрудники Роспотребнадзора, проводится анализ проб пищи и воды. Причина пищевого отравления детей устанавливается. По предварительным данным прокуратуры Новгородской области, в день отравления детей кормили йогуртом и компотом. Все образцы пищи отправлены на экспертизу в Великий Новгород.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».