1127

Прокуратура Солецкого района (Новгородская область) проверила пожарную безопасность в школах и детсадах

Прокуратурой Солецкого района проверено соблюдение законодательства о пожарной безопасности в деятельности общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Солецкого района.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые повлекли за собой нарушение гарантированных Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством прав несовершеннолетних на жизнь и здоровье.Так, из 19 общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений района в нарушение требований Правил пожарной безопасности автоматической пожарной сигнализацией оборудованы лишь 5 учреждений.

По результатам проверки прокурором Солецкого района в интересах неопределённого круга лиц в марте 2008 года в Солецкий районный суд направлено 13 исковых заявлений с требованием об обязании Администрации Солецкого муниципального района и соответствующих общеобразовательных и детских дошкольных учреждений района установить автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения людей о пожаре.

4 апреля 2008 года Солецким районным судом рассмотрено первое исковое заявление прокурора к Администрации Солецкого муниципального района и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.

Сольцы». Требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены.(По информации прокуратуры Солецкого района)Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».