931

Прокуратура требует проводить конкурсы и аукционы при передаче имущества в аренду

Прокуратура Шимского района опротестовала 6 нормативных актов сельских поселений, входящих в состав муниципального района, о порядке передачи в аренду муниципального имущества, которыми предусмотрена прямая передача имущества без проведения конкурсов и аукционов.

Со 2 июля 2008 года заключение договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и т.п. может быть осуществлен только по результатам проведения конкурсов или аукционов, отметили в прокуратуре.

Изменения в законодательстве связаны с вступлением в силу изменений, внесенных в Федеральный закон «О конкуренции». Несмотря на вступившие в силу изменения законодательства представительными органами местного самоуправления поселений, входящие в состав Шимского муниципального района, до настоящего времени не внесены изменения в нормативные акты.

Несоответствие муниципальных правовых актов федеральному закону ущемляет права хозяйствующих субъектов на определение пользователя по результатам доступных всем участникам рынка соревновательных процедур, отметили в прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».