1533

Прокуратура Великого Новгорода проводит проверку по факту обрушения аттракциона

Прокуратура Великого Новгорода проводит проверку по факту обрушения аттракциона. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью. 12 мая 2008 года в 17 часов 45 минут в прокуратуру Великого Новгорода поступило сообщение от руководителя следственного отдела по г. Великому Новгороду СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области об обрушении аттракциона чешского производства «Лавица» в городке аттракционов луна – парк «Фантазия», принадлежащего частному предпринимателю из Тулы. Городок аттракционов расположен на территории в районе муниципального учреждения культуры «Новгородский городской Дворец культуры», по адресу г.

Великий Новгород, ул. Псковская, дом 1 на основании распоряжения Администрации Великого Новгорода, выданного частному предпринимателю. Напомним, что в результате эксплуатации аттракциона «Лавица» произошло обрушение конструкции, в результате чего пострадали 13 человек, в том числе несовершеннолетние.

Все пострадавшие были доставлены в Новгородскую областную клиническую больницу для оказания помощи. В настоящее время прокуратурой Великого Новгорода проводится проверка законности выдачи Администрацией Великого Новгорода разрешения на использование территории под городок аттракционов; соблюдения законодательства о защите прав потребителей, охране труда. Ход проверки взят на контроль прокурором области. Деятельность аттракционов приостановлена.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».