2053

Прокуратура Великого Новгорода уже возбудила несколько дел за неочищенный снег на дорогах города

Как сообщает официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ, в Великом Новгороде прокуратура принимает меры по привлечению ответственности должностных лиц, виновных в плохой уборке улиц в период снегопада.

- Прокуратура Великого Новгорода совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД города проверила соблюдение требований безопасности дорожного движения и содержания дорог в период снегопада. В ходе проверок установлено, что в ночь на 30 ноября, когда на регион обрушился сильный снегопад, на улицы города из заявленных 70 единиц специализированной техники вышли только 23, - говорится в сообщении прокуратуры.

В результате должный уровень зимней уборки территории города ЗАО «Новгородское СпецАвтоХозяйство» обеспечен не был, в том числе были допущены такие нарушения ГОСТа, как образование снежных валов и накатов, не очищены от снега остановки общественного транспорта.

По результатам проверок в отношении юридического лица, ответственного за своевременную и качественную уборку снега возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу начальнику ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород. Работа в данном направлении продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.