2395

Прокуратура Великого Новгорода выявила нарушения санитарных норм в областной психиатрической больнице

Прокуратура города проверила «Новгородскую областную клиническую психиатрическую больницу» на момент соблюдения санитарных норм и правил при обращении с медицинскими отходами.

— Было установлено, что, в нарушение действующего законодательства ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая психиатрическая больница» не использует аппаратные способы обеззараживания образующихся медицинских отходов с применением физических методов и изменения внешнего вида отходов, исключающего возможность их повторного применения до их захоронения на полигоне твердых бытовых отходов, что может повлечь опасность для жизни и здоровья граждан, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

По данному факту прокурор города направил исковое заявление в суд об обязании ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая психиатрическая больница» приобрести установку для обезвреживания медицинских отходов. По результатам рассмотрения искового заявления, Новгородский районный суд вынес решение, по которому требования прокурора удовлетворены.

Решение в законную силу не вступило. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.