1489

Прокуратура выявила конфликт интересов в одном из лесничеств Новгородской области

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения государственными служащими комитета лесного хозяйства и лесной промышленности области законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

Фото с сайта: http://s019.radikal.ru

Установлено, что в должности начальника отдела – лесничего Пестовского лесничества состоит сын, а лесничим одного из участковых лесничеств работает его мать.

- Совместная служба лиц, состоящих в близком родстве и непосредственном подчинении, способна повлиять на объективное исполнение ими должностных обязанностей и привести к причинению вреда законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации. С точки зрения закона это является конфликтом интересов, но ни госслужащий, ни комитет мер по его разрешению не приняли. В целях урегулирования конфликта интересов прокуратура Пестовского района направила в суд исковое заявление об обязании комитета принять меры по урегулированию конфликта интересов по государственной гражданской службе, стороной которого является начальник отдела Пестовского лесничества, - сообщает официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

Кроме того, соответствующая информация направлена председателю Комитета для принятия мер, предусмотренных законом - изменение должностного или служебного положения государственного служащего, являющегося стороной конфликта интересов, вплоть до его отстранения от исполнения должностных служебных обязанностей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.