1789

Прокуратура выявила нарушения на плавучих ресторанах Великого Новгорода

Новгородской транспортной прокуратурой совместно со специалистами в области пожарного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности проведена проверка кораблей «Фрегат Флагман» и «CASA DEL MAR» (Великий Новгород) на предмет соблюдения законодательства о противопожарной и транспортной безопасности.

Наиболее типичными нарушениями в сфере противопожарного законодательства явились: отсутствие в местах для курения опознавательных табличек; размещение пожарных кранов и огнетушителей в труднодоступных местах; захламление запасных (эвакуационных) выходов.

В части обеспечения транспортной безопасности нарушены требования: отсутствие на момент проверки лица, ответственного за транспортную безопасность; отсутствие порядка информирования и реагирования лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности; отсутствие порядка функционирования инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности и др.

«В отношении владельцев судов возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, внесено 4 представления об устранении нарушений требований закона, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушений законодательства. В настоящий момент судовладельцами полностью устранены нарушения в сфере противопожарной безопасности», - сообщили в новгородской транспортной прокуратуре.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».