Прокуратура выявила нарушения в деятельности «ТК Новгородская»

Прокуратура Маловишерского района провела проверку подготовки местных котельных к отопительному сезону.

— Было установлено, что в нарушение требований законодательства о теплоснабжении в двух котельных, находящихся на балансе ресурсоснабжающей организации ООО «ТК Новгородская», отсутствовали приборы учета реализуемой тепловой энергии, в связи с чем не осуществлялся ее учет. Также отсутствовали лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов (котельных), — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Кроме того, в одной из котельных с целью надежной и бесперебойной работы не осуществлялась промывка химическими реагентами тепловых энергоустановок и сетей. Несмотря на то, что одна котельная работала, разрешение на ввод ее в эксплуатацию у организации отсутствовало.

По данным фактам прокуратура района внесла руководителю ООО «ТК Новгородская» представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящее время ресурсоснабжающей организацией принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.