1558

Прокуратурой Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества сотрудниками УВД области

В результате совместных действий прокуратуры Новгородской области, следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области выявлен факт совершения мошеннических действий сотрудниками УВД Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.

21 сентября 2007 года следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий (часть 3 статьи 159 УК РФ) сотрудниками Управления внутренних дел Новгородской области в связи с получением денежных средств под фиктивные выезды в служебные командировки.

Установлено, что ряд сотрудников экспертно-криминалистических центров отделов внутренних дел по Боровичскому Старорусскому, Солецкому, Демянскому, Парфинскому районам в мае 2007 года были командированы в Великий Новгород с целью прохождения стажировки. В тоже время в указанный период времени данные сотрудники в командировку не выезжали и исполняли свои непосредственные должностные обязанности на рабочих местах в ОВД данных районов.

Однако, неустановленные лица, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств, оформили фиктивные отчеты по командировочным расходам указанных сотрудников ЭКЦ и получили указанные денежные средства в качестве возмещения командировочных расходов. По предварительным данным ущерб от незаконных действий составил около 80 тысяч рублей.

Расследованием уголовного дела занимается следственное управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».