1698

Прокурор добивается ремонта дороги Новгород - Луга в судебном порядке

Автодорогу Великий Новгород - Луга, которая на протяжении около 50 км не соответствует нормативам, требуют отремонтировать в судебном порядке. Как сообщили сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, с соответствующим исковым заявлением в суд к комитету строительства и дорожного хозяйства Новгородской области и Государственному учреждению "Управление автомобильных дорог Новгородской области "Новгородавтодор" обратился прокурор Батецкого района.

Прокуратура требует привести дорогу в соответствие с требованиями ГОСТа. "В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением сотрудников ГИБДД, установлено, что автодорога протяженностью 48,7 км не отвечает требованиям безопасности, имеет многочисленные повреждения дорожного покрытия, превышающие предельно допустимые параметры, установленные ГОСТом", - пояснили в прокуратуре, отметив, что дорога имеет региональное значение, договор о ее содержании заключен между комитетом и ГУ "Новгородавтодор".

Исковое заявление направлено для рассмотрения в Солецкий районный суд.

В прокуратуре отметили, что ранее нарушения закона при содержании дороги выявлялись сотрудниками ГИБДД ОВД района неоднократно, однако достаточные меры по выданным предписаниям не принимались.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».