5985

Прокурором Великого Новгорода назначен Ефим Мостовщиков

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 17.08.2012 прокурором города Великого Новгорода назначен младший советник юстиции Мостовщиков Ефим Анатольевич.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, с сегодняшнего дня Мостовщиков приступил к исполнению своих обязанностей по новому месту службы.

Ефим Мостовщиков родился в 1981 году в г. Нефтеюганск Тюменской области. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. С 2006 года поступил на службу в органы прокуратуры г. Санкт—Петербурга, где замещал должности следователя, заместителя прокурора района городской прокуратуры, прокурора, старшего прокурора отдела прокуратуры г. Санкт — Петербурга.

В июне 2011 года Мостовщиков был назначен прокурором отдела по надзору за оперативно—розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо—Западном федеральном округе, в которой работал до настоящего назначения.

Напомним, в апреле 2012 года бывший прокурор Великого Новгорода Вячеслав Рядкин покинул свой пост в связи с уходом на пенсию.