Промсвязьбанк улучшает позиции на рынке средств физических лиц

По данным Банка России, за декабрь 2013 года Промсвязьбанк поднялся на 9 место в списке российских банков по объему привлеченных средств физических лиц.

На конец 2013 года средства физических лиц в Промсвязьбанке превысили 197 млрд рублей. Из них срочные депозиты физических лиц составляют 164 млрд рублей. За декабрь объем вкладов в ПСБ вырос на 5,87 млрд рублей. Всего за 2013 год розничными клиентами было открыто более 140 тыс. новых вкладов.

— Несмотря на непростую ситуацию на банковском рынке, Промсвязьбанку удается не только сохранять темпы роста, но и улучшать позиции и обходить конкурентов на рынке срочных вкладов. Успехи банка в 2013 году – это общая заслуга всей команды банка. Благодаря нашим совместным усилиям ПСБ разрабатывает продукты, которые полностью соответствуют потребностям частных клиентов и отвечают всем рыночным требованиям, — комментирует вице-президент, член правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Елена Махота.

В декабре 2013 года наибольшим спросом среди розничных клиентов Промсвязьбанка пользовался вклад «Моя выгода». По вкладу с 21 ноября проходила акция, предполагающая повышенный процент на срок 181 день и сумму от 50 тыс. до 3 млн рублей (включительно) при открытии как в офисах банка, так и в интернет-банке PSB-Retail. За ноябрь - декабрь в рамках акции розничные клиенты открыли около 13 тыс. депозитов, 47% из них - через интернет-банк PSB-Retail.

В конце 2013 года банк проводил акцию «В десятку», по условиям которой до конца года все розничные клиенты могли бесплатно оформить классическую рублевую «Доходную карту» и в течение следующих трех месяцев получать повышенные 10% годовых на остаток по ней. С начала действия акции Промсвязьбанк выдал порядка 40 тыс. «Доходных карт».

Выступая в качестве банка-агента АСВ, Промсвязьбанк уделяет особое внимание обслуживанию вкладчиков Инвестбанка. На сегодняшний день выплачено 90% от объема денежных средств по реестру АСВ клиентам, выплаты которым поручены ПСБ (чьи фамилии начинаются с букв Л-П).

Линейка депозитов для частных клиентов Промсвязьбанка включает в себя три вида вкладов: «Моя выгода», «Мои возможности», «Моя пенсия». Вклад «Моя выгода» - срочный пролонгируемый депозит с выплатой процентов в конце срока. Вклад непополняемый, без расходных операций. Вклад «Мои возможности» предусматривает пополнение и снятие денежных средств со счета. Вклад «Моя пенсия» – депозит для лиц пенсионного возраста, с высоким процентом, низкой суммой первоначального взноса, возможностью пополнения, а также получения ежемесячных процентов. При открытии вкладов «Моя выгода» и «Мои возможности» в интернет-банке PSB-Retail клиент получает дополнительные 0,3% к процентной ставке. Помимо традиционных депозитов, в Промсвязьбанке можно оформить «Доходную карту», которая позволяет копить и приумножать денежные средства и при этом всегда иметь к ним доступ.

Узнать подробности по продуктам и услугам Промсвязьбанка для частных клиентов можно по ссылке.

Офис Банка в г. Великий Новгород находится по адресу: ул. Розважа, д. 15, телефон (8162) 77-20-00.